Поговорим о науке

8 февраля 2022 года в День Российской науки в рамках Всероссийского фестиваля науки состоялся интенсив «Поговорим о науке». Партнерами и организаторами фестиваля выступили Кубанский государственный университет (филиал в г. Новороссийске), Филиал Южного федерального университета в г. Геленджике, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Новосибирский военный Ордена Жукова институт им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

Фестиваль проходил 8-10 февраля 2022 года на нескольких онлайн-площадках. Более 200 школьников, учащихся СПО, студентов вузов, учителей и преподавателей приняли участие в фестивале.

В конкурсе «Поговорим о науке» приняли участие 60 человек. Организаторами были предусмотрены призовые места за правильные и быстрые ответы. Конкурс проходил в трех номинациях: «Школьники», «Студенты СПО» и «Студенты».

В номинации «Студенты СПО» все призовые места заняли студенты филиала КубГу в г. Геленджике.

1 место (20 баллов):

• Жарихина Анастасия, студентка 4 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство»;
  • Дорошенко Ольга, студентка 4 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство»;
  • Деревянкина Дарья, студентка 4 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

3 место (18 баллов):

• Никогосян Лилия, студентка 1 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».