Студенты филиала стали лауреатами Всероссийского конкурса «Чтение. Библиотека. Творчество»

С 12 по 14 апреля 2022 года в Краснодаре завершился очный этап всероссийского конкурса «Чтение. Библиотека. Творчество», который провел Краснодарский государственный институт культуры.

Очный этап состоял из двух туров:

• I тур – Тестовые задания на выявление компетенций в области культуры.
  • II тур – Разработка инновационного проекта по одной из номинаций.

Во 2 (очном) этапе участвовал 61 конкурсант из 11 регионов, в том числе трое студентов филиала КубГУ в Геленджике – Евтушенко Арина, Валейко Олеся, Триантафиллидис Дмитрий.

Во время пребывания участников и сопровождающих лиц конкурсантов познакомили с библиотекой КГИК, музеем «9 муз». Были проведены мастер-классы, экскурсия по вузу, знакомство с культурно-историческими достопримечательностями города Краснодар.

В результате очного этапа конкурса определены победители в номинациях:

• «Продвижение книги, чтения, библиотеки в виртуальной среде»
  • «Библиотека будущего: от идеи до реальности»
  • «Я библиоволонтер».

Триантафиллидис Дмитрий занял II место в номинации «Библиотека будущего: от идеи до реальности» с проектом «Библиотечная модернизация».

Валейко Олеся выступила с проектом «Зелёная библиотека» и получила диплом за III место в номинации «Библиотека будущего: от идеи до реальности».

Арина Евтушенко успешно защитила проект «Читательское сообщество» в номинации «Продвижение книги, чтения, библиотеки в виртуальной среде».

Поздравляем ребят и их руководителя, преподавателя русского языка и литературы Татьяну Вадимовну Квадрициус!