НЕДЕЛЯ НАУКИ «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ИННОВАЦИИ» В Г. ГЕЛЕНДЖИКЕ

9 апреля 2022 в филиале ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Геленджике  состоялось торжественное открытие Ежегодной Недели науки «Наука, творчество, инновации». В этот день на базе филиала был проведен Тотальный диктант в городе Геленджике. Результаты диктанта были опубликованы личных кабинетах. Торжественная церемония награждения участников и волонтеров Тотального диктанта состоялась 15 апреля в 12:00 в актовом зале университета.
13 апреля 2022 состоялась Торжественная линейка в честь 160-летия со Дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина — выдающегося государственного деятеля, премьер-министра, губернатора Саратовской области, патриота России, министра внутренних дел.
14 апреля 2022 г. была проведена профориентационная экскурсия в Ch?teau de Talu в рамках Сетевого агробиологического проекта «Школа Аграрий».
Ch?teau de Talu основано в 2005 году. Это современная и одна из самых живописных виноделен Краснодарского края, которая производит классические элегантные вина в уникальном терруаре Геленджика.

22 апреля 2022 г. в рамках ХХ-ой Региональной студенческой научно-практической конференции «Наука, творчество, инновации» прошло заседание секций: «садово-парковое и ландшафтное строительство», «экономические науки»; «программирование в компьютерных системах». Студенты представили свои научные проекты. Количество докладчиков составило 45 человек. Были определены призеры и победители. Работы оценивали члены компетентного жюри. Все ребята получили сертификаты участников.
В секции «Экономические науки» членами жюри выступили преподаватели филиала Бакланова Елена Павловна, Павловская Инна Александровна, Бенделиани Диана Зауровна. По итогу экономической секции дипломом 1-ой степени награждена Ковалева Римма Владимировна, студентка 1-ого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет». В секции «Программирование в компьютерных системах» членами жюри были Благова Лариса Александровна, Галицкая Любовь Владимировна, Кривошеенко Татьяна Петровна, Федоряк Татьяна Анатольевна, преподаватели филиала. Дипломом 1-ой степени награжден Бабченко Артем Владимирович, студент 1-ого курса. По итогам работы секции «Садово-парковое и ландшафтное строительство» дипломом 1-ой степени награждены Федорова Анастасия Дмитриевна, Чиркунова Лилия Яновна, студентки 2-ого курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».