JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Координация реализации духовно-нравственного образования и воспитания

23 октября город-курорт Геленджик собрал педагогических работников на семинар-совещание «Координация реализации духовно-нравственного образования и воспитания в муниципальном образовании».
Данное мероприятие проводится на базе профсоюзного пансионата «Рассвет». Участниками семинара-совещания стали муниципальные координаторы ОПК, ОРКСЭ и председатели районных методических объединений учителей ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР. Многие педагоги являются участниками организованного в этом году профессионального сообщества.
В день открытия участники совещания в формате круглого стола обсудили современные проблемы и перспективы развития направления, ознакомились с успешными практиками соработничества системы образования и Новороссийской епархии на примере г.-к. Геленджика и Крымского района.
Гостями круглого стола стали министр образования, науки и молодёжной политики края Елена Воробьева, руководитель отдела религиозного образования Новороссийской епархии протоиерей Сергий Лукин, заместитель председателя Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Едигаров, проректор по воспитательной работе ИРО Людмила Терновая и руководитель отдела образования Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.
Для гостей и участников совещания состоялась экскурсия по Кафедральному собору святого Апостола Андрея Первозванного и воскресной школе. Программа четырехдневного семинара-совещания предусматривает рассмотрение актуальных вопросов духовно-нравственного образования и воспитания в современном мире.