JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Тотальный диктант 2022: итоги

Ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант» состоялась 9 апреля в 19-й раз. Участники написали фрагменты текста Марины Степновой «Девятисотый» на очных площадках, онлайн и в формате #пишемдома. По оценкам организаторов, в акции приняли участие 780 500 человек.

Очно диктант написали 106 380 человек; в формате #пишемдома с помощью ZOOM, трансляции онлайн-марафона и трансляции с радиостанции — 669 128 человек. За рубежом диктант написали 2 880 человек. Лидерами среди городов России по количеству очных участников стали Москва, Казань, Санкт-Петербург, Новосибирск и Омск. В столице Тотального диктанта Ярославле в акции приняли участие около 1000 человек. Среди зарубежных городов самыми активными стали Щучин (Беларусь), Алматы (Казахстан), Наманган (Узбекистан), Усть-Каменогорск (Казахстан).

 

Геленджик принял участие в акции 10 раз. Традиционно площадкой для диктанта остается филиал Кубанского госуниверситета в Геленджике. 15 апреля в актовом зале филиала состоялась церемония награждения отличников и волонтеров.

Мы благодарим всех преподавателей и волонтёров за помощь в организации акции, особенно бессменного организатора Тотального диктанта в г. Геленджике, преподавателя филиала Квадрициус Татьяну Вадимовну, а также библиотекаря Соколову Людмила Григорьевна, преподавателей Самсоненко Марину Владимировну и Михайлюка Алексея Андреевича.

Поздравляем отличников Тотального диктанта – 2022 в Геленджике – Сезонову Елизавету и Соловьеву Светлану!