JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

О праздновании Дня российской науки
      

На основании приказа № 1637 от 09 декабря 2015 г. «О праздновании Дня российской науки» по установленному шаблону был подготовлен перечень мероприятий, посвященный Дню российской науки 2016 г., сформирован орг.комитет:

Р.С.Маслова, директор филиала «КубГУ» в Геленджике, «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель школ Российской Федерации»

Т.А. Резуненко, заместитель директора филиала «КубГУ» в Геленджике по учебной работе, кандидат социологических наук

Т.И. Кузьмина, заместитель директора филиала «КубГУ» в Геленджике по научной работе, кандидат сельскохозяйственных наук

А.В. Логвинова, заместитель директора филиала «КубГУ» в Геленджике по воспитательной работе

В.И. Брылев, заведующий кафедрой уголовного права и криминалистики филиала «КубГУ» в Геленджике, доктор юридических наук, профессор

К.А. Блохин, заведующий кафедрой экономики и менеджмента филиала «КубГУ» в Геленджике, кандидат экономических наук

М.Е. Елисеев, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин филиала «КубГУ» в Геленджике, кандидат экономических наук

И.В. Исупова, заведующая кафедрой гражданского права и гражданского процесса филиала «КубГУ» в Геленджике, кандидат юридических наук

 

В.П. Зайков, доцент кафедры уголовного права и криминалистики филиала «КубГУ» в г.Геленджике, доктор экономических наук,

С.П. Олефиренко, доцент кафедры уголовного права и криминалистики филиала «КубГУ» в г. Геленджике, кандидат юридических наук

Неделя знаний была актуально познавательной! Включала она в себя мастер-классы, открытые уроки, выставки творческих работ.

Открыла ее к. пед. н. А.Ц. Пронина. Под ее руководством был проведен открытый урок «Основы ораторского искусства» для студентов 1 курса специальности ГМУ и студентов СНО «IQ-140», в ходе которого со своим докладом успешно выступил аспирант кафедры СГД, председатель СНО «IQ-140» Д.А. Котельников. Цель данного занятия заключалась в привитии студентам необходимых знаний о русском литературном языке.Все студенты получили навыки использования в своей профессиональной деятельности единиц языка и речи. Ребята смогли восхититься многогранностью и выразительностью Великого русского языка. Они научились применять орфоэпические нормы, выстраивать в графике абзацные тексты, работать над дыханием, дикцией, голосом, интонацией и темпом речи. В конце занятия был проведен анонимный опрос среди присутствующих на важность подобного мероприятия. Полученные ответы впечатлили – 100% опрошенных высказались о целесообразности и важности открытых уроков, ориентированных на приобретение знаний и навыков в области ораторского искусства.

Открытый урок на тему «Основы ораторского искусства» к. пед. н. А.Ц. Прониной


 

        Следующий день (09.02.16 г.)порадовал всех открытым мастер-классом на тему «Игра цвета – залог успеха» под руководством преподавателя СПО специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство»М.П. Цатуровой. Урок был проведен для студентов - будущих ландшафтных дизайнеров, а также всех желающих. Ребята овладели специальными знаниями в рамках составления колористических композиций на фоне ландшафтного дизайна. В конце занятия каждый присутствующий смог раскрыть свой внутренний психологический мир по цветовым предпочтениям. Хочется отметить, что на протяжении всего урока между аудиторией и преподавателем сложился двусторонний дружественный диалог, который еще раз доказал важность подобных мероприятий.

 

Открытый урок преподавателя СПО М.П. Цатуровой

на тему «Игра цвета – залог успеха»





В рамках празднования Дня российской науки 11.02.15 г. состоялось выездное мероприятие на ОАО «Хлебсервис» г. Геленджика, в котором приняли участие студенты-экономисты и все желающие. Координатором данного события стала заместитель по ВР филиала «КубГУ» в г. Геленджике А.В. Логвинова. Ребята смогли посетить предприятие, познакомиться с производством, узнать особенности ведения подобного бизнеса в условиях города-курорта, а также приобрести свежевыпеченную продукцию. Экскурсия получилась наглядной, а также очень познавательной.





Закрывали Неделю науки кафедры гражданского права и гражданского процесса, уголовного права и криминалистики. 11 февраля 2016 года в филиале ФГБОУ ВО «КубГУ» состоялся семинар на тему: "Участие молодежи в выборах". На этом мероприятии присутствовали почетные гости:  заместитель председателя Думы МО город-курорт Геленджик Татьяна Геннадьевна Рой, директор филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» г. Геленджика, Отличник народного просвещения Роза Сергеевна Маслова и руководитель Муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания молодежи - ПУЛЬС» МиржанРабиловичДуйсенгалиев.

Научно-практическая конференция на тему: "Участие молодежи в выборах"







Семинар начался с приветственных слов почетных гостей. После чего активисты и члены Студенческого совета представили свои доклады на заданную тему. Манджапарашвили Эльвира выступила с докладом на тему: "Конституция РФ и избирательные права граждан", в которой рассматривались вопросы определения избирательных прав.Студенты узнали о предъявляемых требованиях к кандидатам в президенты РФ, в депутатыГос. Думы и многое другое. Активисты Студенческого совета Айвазян Мария, Яровая Юлия и Коньков Максим выступили с совместным докладом на тему: "Муниципальные выборы и электоральное поведение молодежи на выборах". Ребята рассказали об особенностях организации выборов в муниципальные органы власти на примере МО г.-к. Геленджик. Аудитория узнала о социальных факторах влияния на модели голосования.

Семинар-круглый стол на тему: "Участие молодежи в выборах"



Семинар на тему: "Участие молодежи в выборах" прошел в теплой и дружеской обстановкев рамках подготовки к Научно-практической конференции.

Еще одно научно-познавательное мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина, было проведено в качествеоткрытого занятия английского клуба «Глобус» под руководством Акатаевой Татьяны Владимировны, преподавателя английского языка.

Цельее занятия заключалась в знакомстве с обычаями, традициями народов англоговорящих стран, развитии навыков чтения, навыков декламации стихотворений на английском языке, расширения кругозора, воспитания уважения и интереса к культуре и традициям других народов.

Занятие было посвящено одному из известных исторических событий, имевшее место в начале эры. Сегодня мы отмечаем его как «День Валентина»

Студенты узнали о исторической ситуации того времени, правителях, укладе жизни людей и о жизни священников.

Началось занятие с диалога – сценки, в котором Корнеева Наталья и Янькова Анжелика разыграли момент оформления билетов в Рим, где разворачивались эти исторические события. ЗатемСикора Валерия, Артюх Данил, Корнеева Наталья показали театрализованное костюмированное представление «Экскурс в историю». И так как это событие имеет непосредственное отношение к любви и дружбе, студенты читали стихи В.Шекспира, Р. Бернса, Д. Байрона о любви, дружбе.

Лучшими чтецами были Манько Анастасия, Акопян Люси и Торосян Ангелина. Завершилось занятие мастер-классом и соревнованием «Лучшаявалентинка». Все присутствующие участвовали в изготовлении открыток в виде сердечек и писали на них пожелания любви и счастья на английском языке. Победителем в этом соревновании стала Манько Анастасия.

И все же полагаем, что выиграли все присутствующие: узнали новые исторические моменты, имена королей и правителей того времени, поупражнялись в аудировании, письменной речи, расширили лексический запас.

Открытое занятие английского клуба «Глобус» под руководством Т.В. Акатаевой, преподавателя английского языка









На итоговом торжественном Ученом совете актив СНО «IQ-140» организовал конкурс тортов в рамках акции«Поздравь ученого!». Это явилось праздничным завершением Недели науки.

 

 

Будущие ландшафтные дизайнеры филиала КубГУ г. Геленджика посетили выставку абстрактных картин "Февральские окна"

 

Зам. директора по НР филиала

ФГБОУ ВО «КубГУ» г. Геленджика, к. с.-х. наук                                              Т.И. Кузьмина

Attachments:
Download this file (Приказ_1637.jpg)Приказ ректора 1637 от 09.12.2015 г. О праздновании Дня науки[Приказ ректора 1637 от 09.12.2015 г. О праздновании Дня науки]273 Kb