Актуальные вопросы развития аудита в России
Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы развития аудита в России"

14-15 сентября 2013 года в Геленджике преподаватели и студенты филиала Кубанского государственного университета в г.Геленджике, под руководством заведующего кафедрой экономики и менеджмента, кандидата экономических наук Блохина К.А., приняли участие в научно-практической конференции "Актуальные вопросы развития аудита в России". Необходимо отметить, что данное мероприятие для Геленджика стало уже традиционным.
       Преподаватели кафедры экономики и менеджмента и студенты  специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" филиала ежегодно принимают участие в работе аудиторских конференций, проводимых в Геленджике под эгидой "Аудиторской палаты России". В рамках состоявшейся конференции обсуждались темы развития аудита в России, международные стандарты аудиторской деятельности, вопросы реформирования аудиторской деятельности, правовые и этические вопросы профессиональной деятельности. Конференция позволила преподавателям обогатить педагогический опыт, а студенты получили уникальную возможность узнать о многих нюансах  профессии из уст ведущих специалистов и ученых. На конференции были установлены связи с ведущими аудиторскими организациями России и заключены соглашения с Аудиторской палатой России об установлении дополнительных мест прохождения практики для студентов экономических специальностей филиала КубГУ в Геленджике. В планах - участие студентов филиала в конкурсах и мероприятиях, проводимых Аудиторской палатой России.