День программиста

10 декабря в честь дня рождения первой программистки Ады Августы Байрон Кинг, графини Лавлейс отмечается официальный "День программиста". Ада написала первую в истории компьютерную программу для аналитической машины Бэббиджа, первой ввела термины «рабочие ячейки», «цикл» и др., что положило началу образования программирования, как отдельной профессиональной деятельности.

Студенты специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Информационные системы и программирование» сняли ролик о важности профессии программиста в современном мире и поздравили студентов и преподавателей филиала с этим днем.

Филиал ФГБОУ ВО "Кубанского государственного университета" в городе Геленджике также поздравляет всех профессионалов этого сложного и очень важного в наше время рода деятельности, а также желает больших успехов в достижении знаний в сфере информационных технологий молодым специалистам.