ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЫСАДКИ ДЕСАНТА НА МАЛУЮ ЗЕМЛЮ

3 февраля 2022 г. в 17-00 в Новороссийском порту был дан выстрел из сигнального орудия на корабле боевой славы крейсер «Михаил Кутузов». Он ознаменовал собой начало ежегодной Всероссийской патриотической акции «Бескозырка». На Площади Героев прошла церемония зажжения факелов от Вечного огня. Их поместили на машины БТР и отправили традиционными маршрутами: один - на Малую землю, другой - в Южную Озереевку

Мероприятие, призванное напомнить жителям и гостям Геленджика о героических сражениях, которые развернулись на плацдарме «Малая земля» в Новороссийске в феврале 1943 года, прошли также и там, откуда десант отправился в наступление – на набережной Геленджика.

Администрация и волонтерское движение муниципального образования города-курорта Геленджик, в том числе студенты филиала «Кубанского государственного университета» в г. Геленджике, в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику героям отряда Цезаря Куникова.