Бояться не нужно, нужно знать!

В эпидемию ВИЧ/СПИДа с каждым годом вовлекается все больше молодежи и подростков в возрасте 15–29 лет. Воспитательный отдел филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Геленджике проводит определённую работу под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Специалисты филиала в профилактических мероприятиях ориентируются  на подростков среднего и старшего возраста. ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, поражающий защитную систему человеческого организма. ВИЧ разрушает клетки иммунной системы. СПИД иногда называют «социальной болезнью» - эпидемией, которая по меткому выражению российского искусствоведа, доктора искусствоведения Марии Чегодаевой, «…в отличие от холеры и чумы тесно связана с моральным состоянием общества...». Наверное, именно из-за «социальности» болезни,  которая с каждым годом только набирает обороты, в обществе наметилось серьезное  намерение противодействия и профилактики эпидемии не только у взрослого населения, но и у молодёжи.

Более пятидесяти человек студентов филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Геленджике рамках реализации Третьей Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД, которая проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой (письмо от 24 апреля 2017г.№ПЗ – 246/07) приняли участие в июне 2017г. в интернет опросе в форме самоисследования знаний о ВИЧ, проводимого ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей».

ЛЕТО-2017!  Желаем Вам и нашей МОЛОДЁЖИ - замечательного отдыха!!!
Желаем Вам и нашим подросткам - замечательных каникул!!!

Воспитательный отдел филиала КубГУ в г. Геленджике