JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Ежегодная природоохранная акция «Не руби – не губи» в 2021 г. прошла в новом формате

16 декабря года в филиале Кубанского Государственного университета в г. Геленджике традиционная природоохранная акция «Не руби - не губи!» была проведена в новой форме – в форме эко-баттла студентов первых, вторых, третьих и четвёртых курсов специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство с тьюторским сопровождением краевой инновационной площадки на базе МБОУ СОШ № 1 имени Адмирала Холостякова.

Самоопределение, индивидуальная образовательная траектория, наставничество и помощь — это все про тьюторинг, а сам тьютор сопровождает процесс индивидуализации и индивидуального образования в школе, вузе и в системах дополнительного образования. В России должностные обязанности тьютора и должностные требования к нему устанавливаются Министерством образования и социального развития РФ.

Студенты объединились в четыре команды, смогли попробовать себя в разных профессиях, выявить свои интересы, каждая группа подготовила индивидуальный проект, посвященный улучшению экологии нашего региона, и поочерёдно выступала перед жюри и наблюдателями. Каждый смог поучаствовать и продемонстрировать свои идеи, а в конце были оглашены результаты и советы от старших наставников. Победителем баттла стала команда 3 курса специальности Садово-парковоое и ландшафтное строительство.

Среди членов жюри были директор ООО «ЮККА», занимающейся озеленением в г. Геленджике Сахаджи Татьяна Николаевна, представитель краевой инновационной площадки на базе МБОУ СОШ № 1 имени Адмирала Холостякова Галицкая Людмила Владимировна, ландшафтный дизайнер ИП Мороз М.В. «Ландшафт pro» Кормачева Анна Андреевна.

Такие мероприятия помогут начинающему свой долгий путь студенту разобраться в сферах деятельности, выбрать для себя наиболее подходящий вариант и ощутить на себе обязанности каждой профессии. Все эти факторы очень важны при взрослении, особенно когда впереди сложный выбор, в этом случае тьютор поможет сконцентрироваться, направить ресурсы в нужное русло и создать прекрасный индивидуальный масштабный проект.

Поздравляем победителей и выражаем уверенность, что подобные занятия еще состоятся в стенах филиала.