JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Сведения о совете обучающихся филиала (Студенческом совете)

Студенческий совет (Далее - Студсовет) филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский Государственный Университет» в г.Геленджике является постоянно действующим органом студенческого самоуправления университета.

Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик, ул. Луначарского, 126.

Тел: 8 (86141) 3-41-76

Студсовет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативно-правовыми актами органов Государственной власти Российской Федерации и Краснодарского края, Уставом КубГУ, приказами ректора КубГУ,  распоряжениями  директора филиала и Положением о Студенческом совете филиала.

Общее руководство Студсоветом осуществляет заместитель директора по воспитательной работе филиала, непосредственная координация деятельности Студсовета реализуется председателем Студсовета.

Фамилии, имена, отчества и должности руководящих лиц:

·       Пилюгина Ольга Петровна – заместитель директора по воспитательной работе;

·       Полихронова Майя Шалвовна – председатель Студсовета;

·       Орлов Александр Сергеевич – зам. председателя  Студсовета;

·       Федорова Анстасия Владимировна – секретарь Студсовета;

·       Благодаренко Виктория Александровна  – руководитель учебного сектора;

·       Сошников Андрей Андреевич – руководитель спортивного сектора;

·       Евстегнеев Олег Александрович – руководитель пресс-центра;

·       Григоращенко Рубен Степанович – руководитель молодежного патруля;

·       Чепчуров Александр Анатольевич – руководитель Студенческого научного общества;

·       Жарук Яна Васильевна – руководитель культ-массового сектора;

·       Махортов Юрий Андреевич – руководитель волонтерского сектора.

Порядок формирования студенческого совета

Для принятия решения о создании студенческого совета и положения о студенческом совете созывается Конференция, которая также может вносить изменения и дополнения в положение о студенческом совете, заслушивать и утверждать отчеты студенческого совета; определять приоритетные направления деятельности студенческого совета, решать вопрос о досрочном приостановлении полномочий студенческого совета любого уровня. Конференция может решать иные вопросы, связанные с деятельностью студенческого совета.

Конференция проводится не реже одного раза в год. Дату и время проведения Конференции, норму представительства, а также повестку дня Конференции определяет студенческий совет.

Студенческий совет филиала должен объявить о созыве Конференции не позднее, чем за 1 месяц до ее проведения.

Делегатами первой Конференции являются представители от учебных групп очной формы обучения.

Делегаты Конференции избираются на общих собраниях студентов в академических группах простым большинством голосов по норме представительства – один делегат от учебной группы.

Делегатами Конференций по должности являются старосты академических групп.  Делегатами также могут являться студенты, избранные по норме представительства из числа обучающихся на общем собрании  студентов. Норма представительства устанавливается студенческим советом филиала пропорционально численности обучающихся.

Конференция является правомочной, если на ней присутствует не менее 2/3 от числа делегатов.

Решения по вопросам, вынесенным на Конференцию, принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

Структуру студенческого совета образуют студенческие советы учебных групп

Студенческий совет и председатель студенческого совета учебной группы выбираются на общем собрании студентов группы простым большинством голосов. Собрание правомочно принимать решение при условии участия в нем более половины студентов группы.

Выборы являются прямыми и открытыми. В выборах имеют право принимать участие все студенты группы.

Доизбрание членов студенческого совета филиала происходит на собрании председателей студенческих советов всех уровней на срок полномочий студенческого совета филиала.

Собрание председателей студенческих советов всех уровней правомочно при условии участия в нем 2/3 от числа председателей студенческих советов всех уровней. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на собрании.

Выборы председателя студенческого совета филиала являются тайными. В выборах имеют право принять участие студенты филиала дневной формы обучения. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с другими кандидатами.

Председатель студенческого совета филиала выбирается из числа председателей студенческих советов учебных групп. Студенческий совет, председатель которого избран председателем студенческого совета филиала, проводит повторные выборы председателя. Председатель студенческого совета избирается сроком до 2-х лет. Никто не может быть избран председателем студенческого совета более  чем на два срока.

Attachments:
Download this file (1+ПЛАН Воспит. РАБОТЫ-2017-2018г.Восп.doc)1+ПЛАН Воспит. РАБОТЫ-2017-2018г.Восп.doc[План воспитательной работы на 2017-2018 г.]108 Kb
Download this file (ATT00080.doc)ATT00080.doc[Положение о Совете обучающихся (Студенческом Совете)]179 Kb
Download this file (План студсовета 17-18.doc)План студсовета 17-18.doc[План работы Совета обучающихся в филиале ФГБОУ ВО КубГУ в г.Геленджике на 2017-2018 уч.год ]93 Kb