Осень – время диктантов, географического и этнографического

30 Октября 2022 на базе филиала Кубанского Государственного Университета в городе Геленджике в восьмой раз прошел географический диктант. В 2015 в нашем филиале впервые в соответствии с инициативой В.В. Путина была организована первая площадка Диктанта, и с того года это стало традицией. Студенты филиала КубГУ как обычно приняли активное участие в данном мероприятии.
А с 3 по 8 ноября 2022 на базе Греческого культурного центра наши студенты приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант», знакомящей участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволяющей оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.