ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

16 марта в филиале КубГУ в г. Геленджике прошло очередное заседание Ученого совета. В этот раз оно носило нестандартный характер - в честь 135-летия великого педагога Антона Семеновича Макаренко было решено провести педагогический практикум.
Три команды, состоящие из студентов и преподавателей, сразились в трех интеллектуальных конкурсах. Необходимо было восстановить лексические конструкции, разобрать педагогические кейсы, составить схему взаимодействия преподавателя и студента.
Баллы за каждый конкурс заносили в оценочные листы преподаватели и студенческий актив, а также администрация филиала и наш гость - Соболева Юлия Николаевна - Депутат Совета муниципального образования город-курорт Геленджик, председатель местного отделения Русского географического общества. Оценивание было анонимным.
Победителем стала команда под третьим номером.
В мероприятии не было проигравших, так как каждый участник смог расширить круг своих компетенций и ознакомиться с новыми методами и приемами работы; почувствовать себя значимым членом команды, проникнуться педагогическими идеями А.С. Макаренко.