Мастер-класс по макетированию

30 марта пятерым студентам посчастливилось посетить мастер-класс по макетированию «Мини-макет «Ландшафтные зарисовки»».
Ландшафтный дизайн - искусство, находящееся на стыке трёх направлений: с одной стороны, архитектуры, строительства и проектирования, с другой стороны, ботаники и растениеводства и, с третьей стороны, в ландшафтном дизайне используются сведения из истории и философии. Кроме того, ландшафтным дизайном называют практические действия по озеленению и благоустройству территорий.
В назначенный день в Городской выставочный зал приняли гостей КубГУ специальности СПиЛС. В рамках встречи была проведена вводная лекция, после чего студенты на практике попробовали себя в роли ландшафтного дизайнера. Во время макетирования были показаны методы и приёмы, ускоряющие процесс моделирования сада. Дорошенко Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ «Эльдорадо» и по совместительству выпускница КубГУ, сумела доходчиво и понятно объяснить студентам, как с лёгкостью использовать навыки макетирования на практике.
Мы гордимся выпускниками, успешно реализующими себя в своей профессии!