ВСЕРОССИЙСКАЯ ТЬЮТОРСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

С 26 по 28 апреля в Санатории «Голубая Даль» проходит Тьюторская научно-практическая конференция. Мероприятие в рамках Года педагога и наставника решает задачу привлечения в профессию творческих, способных, активных молодых людей, которые готовы работать в современной школе и быть проводниками обучающихся в интеллектуальном информационном обществе.
26 апреля с 9 до 10 утра была регистрация на пленарное заседание конференции,открытие которой прошло в актовом зале санатория. В первый день работы только в пленарной части конференции очно приняли участие более 120 педагогов из 16 регионов России – Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Курской, Волгоградской, Новосибирской, Самарской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, г. Санкт-Петербург и Москвы, Донецкой Народной республики, республики Марий Эл. и др.
После мероприятия все гости были приглашены на мастер-классы,которые проходили в разных секциях. На пяти площадках Конференции, организованных в формате мастер-классов, докладчики получили возможность поделиться педагогическим опытом по распространению современных образовательных технологий и тьюторских практик, найти ответы на поставленные в ходе пленарного заседания вопросы у коллег, профессионально занимающихся формированием профессиональных компетенций педагогов в области организации тьюторского сопровождения. Наши студенты-волонтеры сопровождали гостей на протяжении всего дня.Преподаватели Галицкая Л.В.,Таховская Е.Н.,Чайковская И.Е. приняли активное участие в организации и проведении конференции. Так же наши студенты-Поплавский Владислав,студент 1 курса специальности «Информационные системы и программирование»
Вартанов Денис, студент 1 курса специальности «Информационные системы и программирование»
выступили на секции с докладом по теме «Искусственный интеллект в работе тьютора»
27 апреля было продолжение мастер-классов.Гости продолжали посещать секции и узнавать много нового и интересного о тьюторстве.