Студенты филиала приняли участие в праздновании дня рождения поэтессы К.С. Ярцевой

Ксения Семёновна Ярцева - одна из основателей, самых творчески активных членов геленджикского городского литобъединения «Южные зори».

Свет и тень сочетаются вместе в сборнике талантливой поэтессы, автора патриотических и лирических стихов, басен, легендарного «Геленджикского вальса», ставшего музыкальной «визитной карточкой» города-курорта Геленджика. Ее стихи, мелодичные, полные душевной чистоты, оставляют след в душе людей.

В 1995 году закончился жизненный путь талантливой поэтессы, она прожила «творческую, благородную и честную жизнь, всю без остатка посвятив ее нам, геленджичанам»…

Данью памяти звучит каждое утро на набережной «Геленджикский вальс», увековечивая имя Ксении Семёновны Ярцевой-Кузяевой.

23 ноября 2021 года в Доме Культуры города-курорта Геленджика было проведено мероприятие в честь дня рождения  поэтессы и торжественной презентации переиздания сборника ее стихов "Свет и тень", который стал результатом огромного труда.
Гостями мероприятия были:

- Глава МО г-к Геленджик - Богодистов А.А.;

- Депутат думы МО г-к Геленджик - Соболева Ю. Н. И другие члены администрации МО г-к Геленджик.

В праздновании дня рождения К. Ярцевой приняли участие  студенты ФГБОУ ВО Кубанского государственного университета" в городе Геленджике. Студенты первого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»  Громик И. и Бараненко А. прочитали стихотворения К.С. Ярцевой, посвященные дружбе.

24 ноября 2021 г. на заседании Ученого совета филиала выступила Соболева Ю.Н., депутат Думы МО  город-курорт Геленджик, которая рассказала о жизненном пути и творчестве Ксении Семеновны Ярцевой и передала в дар библиотеке филиала переизданный ограниченным тиражом сборник стихов «Свет и тень».

Коллектив и студенты филиала КубГУ в г. Геленджике благодарят членов литобъединения «Южные зори», депутатов Думы МО город-курорт Геленджик и особенно Соболеву Ю.Н. за этот ценный подарок.