JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Государственный образовательный проект - в действии
Студенческая жизнь - культура

 Государственный образовательный проект - в действии

Отдел научно–исследовательской работы филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Геленджике на современном этапе решает задачи приобщения студентов к познавательной деятельности, используя различные виды культурного наследия России: художественные, литературные, аудиовизуальные и иные источники гуманитарных знаний из различных наук, что учит ребят анализировать, размышлять, мотивирует к участию социально значимых проектах. С этой целью 6 ноября 2022 года для студентов была организована познавательная поездка по значимым местам Кубани. Поездку возглавили Галицкая Л.В., канд. техн. н, заместитель директора по науке и сотрудники филиала Бакланова Е. П. Ноздря Т. И.
Благодаря этой поездке студенты узнали некоторые тайны Краснодара, а также посетили интересные достопримечательности города.
Дальняя дорога была компенсирована потрясающим осенним пейзажем и живописным листопадом.
Парк Галицкого привёл в восторг всех участников нашего путешествия. По мнению студентов СПиЛС, идеи, воплощённые в парке, довольно необычные и привлекательные. Увидев инсталляцию «Об искусственной среде», наблюдатель заинтересуется конструкцией и работой над такой непростой задачей.
Студенты ИСиП задумались: «А нужно ли в будущем «очеловечивать» искусственный интеллект?»
Посетив драматический театр имени М. Горького, студенты смогли погрузиться в атмосферу XIX в., благодаря драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад», испытав яркие эмоции и чувство сострадания к главной героине....
Студенты филиала активно включились в государственный финансово-образовательный проект «Пушкинская карта, используя возможность посещать театры, музеи и другие учреждения культуры на выделяемые из бюджета деньги. Билеты в театр были оформлены по «Пушкинской карте».
Весь этот день запомнился яркими событиями и был наполнен положительными эмоциями!