Вот и подошел к концу месячник театра «Старого парка». Но сотрудничество продолжается!
Студенческая жизнь - культура

К сожалению, месячник Театра Старого парка подошёл к концу. Мы хотим выразить глубокую благодарность всем артистам и техническим работникам Театра Старого парка, а так же студентам и преподавателям КубГУ, которые сделали этот период возможным.
За месяц мы посетили несколько спектаклей, и они сильно запомнились студентам. Очень понравилось живое общение с актрисой во время мастер-класса по актерскому мастерству, и мы надеемся, что такие мероприятия станут систематическими. Месячник был закрыт фееричным концертом, где была подведена статистика нашими студентами, а наши гости выразили свои впечатления о свершившемся культурном событии.
14 апреля 2023 г. несколько наших ребят посетили «Вечер пятницы» организованный на КЦ «Старый парк». Он был посвящен покровителям искусства в России: Третьяковым, Морозовым и Мамонтовым. Материал был преподнесен очень увлекательно, в чем большая заслуга рассказавших его лекторов, а также он сопровождался интересной презентацией. Участников угостили чаем и конфетами, а в завершение мероприятия всем дали памятные подарки. Отдельно хочется сказать о непередаваемой атмосфере, которую создала выставка «Непостижимая Россия» находящаяся в том же зале, где проходил вечер. Никто не остался равнодушен. Каждый из студентов проявил желание посетить «Вечер пятницы» снова.
25 апреля ребята нашего филиала посетили постановку «Мы» по роману-антиутопии Евгения Замятина в рамках фестиваля «КУБАНЬ ТЕАТРАЛЬНАЯ - 2023».
Довольно много студентов присутствовало во время спектакля, и этот факт очень хорошо показывает актуальность произведения. Темы цепляют и являются интересными для молодёжи, а значит, продолжают быть важными даже по прошествии более 100 лет после написания романа.
28 апреля студенты 1 курса посетили заключительный «Вечер пятницы» организованный на КЦ «Старый парк». Он был посвящён выставке «Непостижимая Россия». Основной массив выставки составляют работы российских художников и скульпторов XX и XXI вв., которые хранятся в фондах культурного центра. Попав сюда, попросту невозможно пропустить ни одной работы, каждую из них хочется рассмотреть максимально детально. Весь материал был представлен очень познавательно и интересно, в чём заслуга работников культурного центра. В завершении мероприятия участники задавали интересующие их вопросы и пили чай в приятной обстановке. Отдельно хочется сказать о непередаваемой атмосфере, которая царила во время всего мероприятия и самой выставке, которая открывает панораму художественных образов, передающих неповторимый колорит нашей Родины. Никто не остался равнодушен.
Культурным быть модно! Всё только начинается!