Патриотическое восхождение

11 ноября 2022 г.студенты 1 курса специальности «Информационные системы и программирование» и волонтёры в рамках акции "своих не бросаем" в поддержку Российских военнослужащих, находящихся на передовой Донбасса, устроили восхождение к Святому Кресту под руководством куратора Галицкой Л. В. и преподавателя Дерябиной А. Л.
Мы своих не бросаем!
В процессе восхождения на гору были устроены мастер-классы по вязанию узлов и спортивному ориентированию. Студенты получили большой опыт преодоления трудностей в горной местности. С вершины горы студенты увидели бескрайние просторы нашего города. Для них этот поход стал мотивирующим, когда на одном дыхании дружная команда поднялась на высоту 650 метров над уровнем моря. Ощущение силы и пространства захватывает дух.