Профориентационные мероприятия

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Взрослому человеку бывает еще труднее найти свое призвание, кардинально изменить свою жизнь, если выбор специальности в подростковом возрасте оказался неудачным.
30 марта 2023 г. Кубанский государственный университет пригласил учащихся девятых классов школы №4 на мероприятие по профориентации, чтобы помочь школьникам выбрать сферу деятельности и востребованные на рынке труда специальности.
Школьники посетили профориентационный урок, гдe познакомились с историей КубГУ, узнали, на чтo следует обратить внимание при выборe специальности, какиe документы понадобятся при поступлении, где можнo получить необходимую информацию и узнали немного о специальностях, посетив мастер-классы преподавателей колледжа. Также девятиклассники смогли познакомиться со Студенческим советом и через видео от учащихся узнали немного о студенческой жизни.
8 апреля 2023 г. учащиеся школы №6 имени Евдокии Бершанской посетили филиал КубГУ в Геленджике, где получили возможность стать нашими студентами на один день.
Они заглянули на лекции, провели время на экскурсии по филиалу и пообщались с представителями студсовета.
10 апреля 2023 г. нас посетили ребята из 17 школы имени Эдуарда Есаяна. Девятиклассники посетили мастер-классы, провели разминку, пообщались со студсоветом и с энтузиазмом поучаствовали в цветной неделе.
Очередная успешная профориентационная акция прошла 16 апреля 2023 г. в филиале. Нашими гостями стали ребята школы № 12 имени Маршала Жукова муниципального образования город-курорт Геленджик.
Мастер-классы, общение со специалистами, преподавателями и студентами не оставили никого равнодушными.