JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Мероприятие, посвященное Дню призывника

 Мероприятие, посвященное Дню призывника

Городская библиотека №1 пригласила студентов 1 курса КубГУ на актуальный разговор ко Всероссийскому дню призывника «Служить в Армии почётно».
К этому мероприятию была оформлена книжная выставка-информация «Сохраняя историческую память». Представленная на выставке литература поможет разобраться в следующих вопросах: как подготовиться к армии, какими правами и обязанностями обладает призывник, кто имеет право на освобождение от призыва на военную службу. Также ребята узнали о героях Отечества и о службе в различных родах войск.
Библиотекарь рассказала, что из поколения в поколение передавалось в Русской армии понятие о долге и чести воинской, во славу Отечества Российского. С помощью видео-презентации познакомили ребят с основными статьями из Конституции РФ, федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», с этапами призывной кампании, с изменениями, внесёнными в призывную кампанию.
На встречу был приглашён офицер зенитно-ракетных войск, капитан в отставке Жираковский Евгений Валентинович, который подробно и обстоятельно рассказал будущим защитникам о предстоящем им испытании и ответил на все интересующие вопросы.
Рассказ сопровождался стихами, песнями и видеороликами, прославляющими наши Вооружённые Силы. Сильным эмоциональным моментом для всех присутствующих стала премьера песни «Вечный огонь».
Служба в армии – важный этап в жизни каждого молодого человека, отличная возможность проверить себя, понять, на что способен не только физически, но и морально.