«Стань студентов КубГУ на один день» - весенний этап профориентационной работы

Уже традиционно, весной филиал КубГУ в г. Геленджике в рамках профориентационной работы приглашает в свои стены учащихся 9-х классов всех школ МО город-курорт Геленджик на мастер-классы, посвященные различным специальностям, под девизом «Стань студентом КубГУ на один день».
  • 27 февраля 2024 года первыми гостями филиала стали обучающиеся 9-х классов школы №4 имени А. В. Суворова.
  • 1 марта 2024 года филиал посетили обучающиеся 9-х классов средней общеобразовательной школы № 2 имени адмирала Ушакова.
  • 2 марта 2024 года филиал ФГБОУ ВО Кубанского государственного университета в г. Геленджике был рад приветствовать обучающихся 9-х классов школы МБОУ СОШ № 20 имени Н.И. Ходенко и МБОУ СОШ № 7 имени П. Д. Стерняевой.
  • 12 марта 2024 года филиал приветствовал у себя в гостях обучающихся 9-х классов МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 имени адмирала Нахимова.
  • 13 марта 2024 года нас посетили обучающиеся 9-х классов средней общеобразовательной школы № 5 имени Лейтенанта Мурадяна и сопровождающие их преподаватели.
  • 14 марта 2024 года филиал ФГБОУ ВО «Кубанского государственного университета» в г. Геленджике приветствовал обучающихся 9-х классов МБОУ СОШ №1 им. Адмирала Холостякова и МАОУ СОШ №6 им. Евдокии Бершанской.
  • 21 марта Филиал ФГБОУ ВО «Кубанского государственного университета» в г. Геленджик завершил второй этап профориентации встречей с обучающимися 9-х классов МОУ средней общеобразовательной школы № 8.
Учащиеся 9-х классов смогли поближе познакомиться с такими специальностями как «Туризм и гостеприимство», преподаватели и студенты этой специальности рассказали ребятам о мире гостеприимства и организации гостиничного дела. Представители специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» погрузили гостей в творческий процесс создания красивых ландшафтов. Преподаватели и студенты специальности «Информационные системы и программирование» раскрыли перед гостями виртуальные возможности и цифровые технологии. Преподаватель и студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» показали как расширить знания в финансовой сфере. Также был проведен мастер-класс по новой специальности - «Учитель начальных классов».
Наши преподаватели и волонтеры внимательно и профессионально рассказали о задачах и особенностях каждой профессии, помогли разобраться с важными аспектами образовательных процессов. Всего филиал посетил сорок один 9-й класс, и мы успешно провели мастер-классы для каждого из них.
Обучающиеся 9-х классов получили много ярких впечатлений и полезной информации, надеемся, они к нам вернуться в июне, с началом работы приемной комиссии.