JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Культурное сотрудничество с Культурным центром «Старый Парк»
Студенческая жизнь - культура

Культурное сотрудничество с Культурным центром «Старый Парк»

Культурный центр «Старый Парк» - давний партнер филиала КубГУ в г. Геленджике. Наши студенты специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство ежегодной проходят в «Старом Парке» практику, закрепляют полученные знания в сфере ландшафтного дизайна.

Но сотрудничество филиала со «Старым парком» расширяется и включает в себя также приобщение студентов к культурно-историческому, литературному и театральному наследию.

Театр Старого парка участвует в программе «Пушкинская карта», а это значит, что студенты, оформившие карту, могут посетить спектакли и концерты самых разных жанров в исполнении ведущих артистов со всей России. Молодых зрителей Театра Старого парка ждут комедии и драмы по произведениям великих русских писателей и поэтов, концерты джазовой, классической и органной музыки и другие мероприятия. 26 февраля студенты филиала с сопровождении преподавателей посетили спектакль «60 минут Чехова», а впереди еще много театральных минут в рамках месячника театра – совместного проекта филиала КубГУ в г. Геленджике и Культурного центра «Старый парк».

В 2023 году в рамках нашего сотрудничество стартовал проет «Вечер пятницы» – это камерные события в разных локациях «Старого парка».

3 февраля члены Медиацентра КубГУ в г. Геленджике Екатерина Харченко и Михаил Качинский посетили выступление артистов независимого петербургского театра Vertumn – актерское чтение «Путешественники во времени» по произведениям современного русского поэта Федора Сваровского. Вот какой отзыв оставили ребята: «Эмоции были непередаваемые - мы уверены, что это мероприятие запомнится очень надолго, с удовольствием сходили бы на что-то похожее».

10 февраля студентки 1 курса филиала Полина Марченко и Полина Умитбаева в рамках проекта «Вечер пятницы» послушали актерское чтение в музее «Дом Кавказа» и порассуждали над произведениями Нодара Думбадзе (грузинский советский писатель).
Все истории, происходящие с героями, добрые, душевные, порой анекдотичные, а иногда трогательные до слёз.

17 февраля студенты Диана Газзалиева и Аким Ветка побывали в Старом парке на встрече-дискуссии о творчестве художницы-авангардистки Натты Конышевой. Встреча прошла в арт-кафе Дома искусств Старого парка. Ребятам рассказали, как развивался русский авангард, они познакомились с творчеством художницы и подискутировали о нем.

Было очень интересно, хотелось бы чаще посещать вечера пятницы в Старом парке!