ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ
Студенческая жизнь - культура

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

14 марта в России празднуется День православной книги. Такая дата выбрана неслучайно. 14 марта 1564 г. в нашей стране была выпущена книга «Апостол» первопечатника Ивана Федорова, которая считается первой печатной книгой на Руси.
Филиал КубГУ в Геленджике не остался в стороне и встретил замечательных гостей - Юлию Николаевну Соболеву - депутата Думы МО город- курорт Геленджик, председателя местного отделения Русского географического общества, а также иерея Антония Пульнова - благочинного Свято-Вознесенского собора города-курорта Геленджик.
Студенты первого курса получили возможность узнать о самых известных православных печатных изданиях, увидеть своими глазами редкие экземпляры. Некоторые ребята получили заинтересовавшие их книги в подарок.
Встреча прошла в формате живого диалога и не оставила равнодушными ни студентов, ни присутствовавших преподавателей.
Коллектив филиала и дальше планирует сотрудничать с нашими гостями в рамках мероприятий духовно-нравственного направления.