ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ 2024 И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ БУДУЩИХ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПРЕПОДАВАНИЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ»

Всем девятиклассникам и их родителям напоминаем о том, что теперь профессию учителя начальных классов можно получить в Геленджике на базе филиала КубГУ.
Учитывая, что идёт строительство большой новой школы, где планируется набирать не менее 10 начальных классов, учителя нам очень нужны!
С 20 июня в филиале КубГУ начнет работать приемная комиссия. В администрации сейчас отрабатывается правовой механизм компенсации финансовых средств семьям за обучение на данном факультете, при условии того, что выпускник вернётся на работу в школу нашего курорта.
30 мая 2024 года Глава Муниципального образования город-курорт Геленджик Алексей Алексеевич Богодистов сообщил:
«Сегодня внесли изменения в действующую меру социальной поддержки для наших выпускников школ, которые по целевому набору будут получать высшее или среднее педагогическое образование.
Стипендия для наших детей будет увеличена с 1 тыс. до 10 тыс. рублей в месяц. Это изменение направлено на поддержку молодых специалистов и обеспечение качественного образования в наших школах.
Главное условие – после получения диплома вернуться в школы курорта. Благодарю депутатский корпус, который сегодня на сессии Думы поддержал инициативу».
Подробности о порядке получения и условиях предоставления поддержки можно узнать по телефонам управления образования: 886141-5-28-02, 886141-5-32-01.