Неделя науки

С 15 по 19 апреля 2024 года в филиале КубГУ в г. Геленджике проводилась традиционная Неделя молодежной науки.
15 апреля в рамках «Недели молодежной науки» была проведена лекция-экскурсия в целях ознакомления студентов специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» с особенностями работы специалиста по ландшафтному строительству и рабочего зеленого хозяйства.
На экскурсии в недавно открывшийся Молодежный парк обучающиеся выслушали лекцию об особенностях работы в отрасли ландшафтного дизайна и садово-паркового строительства от преподавателей профессиональных дисциплин Глушковой Елены Николаевны и Нечаевой Юлии Александровны.

Также студенты первого и второго курса смогли самостоятельно познакомиться с разнообразием пейзажей Молодежного парка, весело и продуктивно проведя в нём время.
16 апреля, в день, посвященный специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) студенты филиала получили возможность узнать об особенностях работы в Россельхозбанке и Сбербанке, а также поучаствовать в ролевой экономической игре-мастер-классе.
17 апреля, в среду, в рамках «Недели науки», была проведена конференция посвящённая специальностям "Гостиничное дело" и "Туризм и гостеприимство". В рамках мероприятия обучающиеся прослушали доклады студентов третьих курсов о самых различных отелях мира, их дизайнах и инновациях в сфере туризма и гостеприимства.
Также студенты второго курса наглядно показали зрителям примеры правильного и неправильного обслуживания гостей в процессе заселения и выселения, а также разобрали ошибки и ещё раз вспомнили базовые правила обслуживания.
18 апреля стал днем, посвященным новой специальности, набор на которую начнется лишь в июне 2024 года – преподавание в начальных классах.
19 апреля, в день, посвященный специальности Информационные системы и программирование, студенты выступали и слушали доклады на самые различные темы, среди которых: «Возможности 3D моделирования В ZBrush» и настоящий мастер-класс по работе в этой программе; «Топ нейросетей и их использование в жизни студентов»; «Карбон - что это такое», где студентам показали весь процесс производства этого лёгкого и крепкого материала.
Настоящий фурор произвела презентация с творческой частью, где итогом выполнения работы стало создание настоящего робота, который работал на одной микросхеме и реагировал на свет.
В конце мероприятия жюри подвело итоги выступлений и объявило победителей, которых наградят почётными грамотами.