УЧИМ ФИЗИКУ С ИНТЕРЕСОМ

31 мая у студентов 1 и 2 групп ИСиП 1 курса состоялось практическое занятие физики на улице.
Уже не первый год преподаватель физики, математики и астрономии - Жук Лариса Владимировна - старается подавать сложный материал в интересной форме. Она часто выводит ребят на набережную или же на площадь у Дворца Культуры. В этот раз учащиеся выполняли задание именно там.
Студенты разделились на команды по 2-3 человека и, получив инструкции по решению практической работы, приступили к заданию. Ребята должны были, пользуясь барометром и психрометром, определить атмосферное давление и влажность воздуха. В отличие от обычных пар в аудитории учащиеся намного охотнее работают на практических занятиях в нетипичных местах. Именно поэтому у них легко получилось влиться в процесс и быстро выполнить задание.
Жук Лариса Владимировна, несомненно, делает наш филиал ярче и красочнее. Её подход к образованию заставляет даже самых скучающих студентов заинтересоваться предметом. Такие занятия на природе помогают ребятам применять накопленные знания в реальной жизни, думать креативно и получать новый опыт!
Физика – предмет, который часто воспринимается как сложный и скучный. Но в филиале Кубанского государственного университета в Геленджике преподаватель физики Вакуленко Юрий Анатольевич доказывает, что это не так! Его нестандартный подход к обучению превращает уроки в увлекательное путешествие в мир науки.
Вакуленко Юрий Анатольевич не ограничивается традиционными лекциями и учебниками. Он создал в ВКонтакте сообщество, посвященное физике, где студенты могут найти множество интересных видеороликов по изучаемым темам. Эти ролики – не просто иллюстрации к учебнику, а настоящие мини-фильмы, которые объясняют сложные физические явления доступным и увлекательным языком.
Такой подход не только делает обучение более эффективным, но и прививает любовь к физике, показывая, что наука – это не просто набор формул, а удивительный мир, полный загадок и открытий.
Благодаря преподавателям, которые, как Вакуленко Юрий Анатольевич, не боятся выходить за рамки стандартных учебных программ, учёба в Геленджикском филиале Кубанского государственного университета становится по-настоящему увлекательной и вдохновляющей.
Ознакомиться с материалом Юрия Анатольевича можно на странице его сообщества ВКонтакте: https://vk.com/gelmyphysics